Enchères 27 janvier 2022 Un intérieur Parisien - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Copages Auction Paris : 27 janvier 2022 - <p><strong><u>VENTE </u></strong></p><p>Jeudi 27 janvier 2022 à 13h30 </p><p>au 5 rue de Provence 75009 Paris </p><p><br></p><p><span style="font-size: 18px;">I ère partie : Vente du fond d'atelier d</span><strong style="font-size: 18px;">'YWAN CERF, le maître de la transparence belge.</strong><span style="font-size: 18px;">&nbsp;</span></p><p><br></p><p><span style="font-size: 18px;">II ème partie : Vente ~ Un intérieur Parisien ~</span></p><p><br></p><p>Jeudi 27 janvier 2022 à 13h30</p><p><br></p><p><strong>Expositions :</strong></p><p>le 24, 25 et 26 janvier de 10h à 18h au 5, rue de Provence - Paris (9è)</p><p><br></p><p><strong style="color: rgb(230, 0, 0);">VENTE RETRANSMISE EN LIVE SUR NOS PLATEFORMES D'ENCHERES PARTENAIRES : </strong></p><p><strong style="color: rgb(230, 0, 0);"><u><span class="ql-cursor"></span>DROUOT LIVE</u> ET <u>INTERENCHERES LIVE</u></strong></p><p><br></p><p><strong>Grande vente généraliste :</strong></p><p>Mobilier classique et moderne</p><p>Objets d'art &amp; décoration</p><p>Tableaux anciens et contemporains</p><p><strong style="font-size: 18px;"><em>dont atelier d'Ywan CERF (1883-1963)</em></strong></p><p>Dessins, Lithographies</p><p>Jouets anciens </p><p><em>dont poupées et habits de poupée</em></p><p><em>et armes factices airsoft</em></p><p>Verreries et céramiques</p><p>Bijoux &amp; argenterie</p><p>Instruments de musique</p><p>Archéologie et arts premiers</p><p>Vin</p><p>Tapis</p><p><br></p><p><strong>Experts :</strong> nous serons assistés, lots de la vente, de:</p><p>- Cabinet CHANOIT (pour la présentation des œuvres d'Ywan CERF)</p><p>- Jérôme CASANOVA (pour la session instruments de musique)</p><p>- Jean Claude DEY &amp; Arnaud de GOUVION SAINT CYR (Militaria)</p><p>- Frank KASSAPIAN (tapis)</p><p>- Hervé NAUDY (pour la session archéologie et arts premiers)</p><p>- Véronique PREVOT (art asiatique)</p><p><br></p><p><br></p><p><strong style="color: rgb(0, 0, 0);">Archéologie </strong><span style="color: rgb(0, 0, 0);">: Les objets, compte tenu&nbsp;de leur ancienneté et de leur nature, sont par définition cassés avec&nbsp;restaurations d’usages et reprises. Les restaurations et manques ne seront signalés qu’à titre indicatif, l’exposition ayant permis aux acquéreurs d’examiner les objets présentés.</span></p> 5, rue de Provence - Paris

Un intérieur Parisien

jeudi 27 janvier 2022 - 13:30 (CET) - Live
5, rue de Provence - 75009 Paris
Copages Auction Paris
Un intérieur Parisien
605 Résultats