Enchères 27 janvier 2022 Un intérieur Parisien - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Copages Auction Paris : 27 janvier 2022 - <p><strong><u>VENTE </u></strong></p><p>Jeudi 27 janvier 2022 à 13h30 </p><p>au 5 rue de Provence 75009 Paris </p><p><br></p><p><span style="font-size: 18px;">I ère partie : Vente du fond d'atelier d</span><strong style="font-size: 18px;">'YWAN CERF, le maître de la transparence belge.</strong><span style="font-size: 18px;"> </span></p><p><br></p><p><span style="font-size: 18px;">II ème partie : Vente ~ Un intérieur Parisien ~</span></p><p><br></p><p>Jeudi 27 janvier 2022 à 13h30</p><p><br></p><p><strong>Expositions :</strong></p><p>le 24, 25 et 26 janvier de 10h à 18h au 5, rue de Provence - Paris (9è)</p><p><br></p><p><strong style="color: rgb(230, 0, 0);">VENTE RETRANSMISE EN LIVE SUR NOS PLATEFORMES D'ENCHERES PARTENAIRES : </strong></p><p><strong style="color: rgb(230, 0, 0);"><u><span class="ql-cursor"></span>DROUOT LIVE</u> ET <u>INTERENCHERES LIVE</u></strong></p><p><br></p><p><strong>Grande vente généraliste :</strong></p><p>Mobilier classique et moderne</p><p>Objets d'art & décoration</p><p>Tableaux anciens et contemporains</p><p><strong style="font-size: 18px;"><em>dont atelier d'Ywan CERF (1883-1963)</em></strong></p><p>Dessins, Lithographies</p><p>Jouets anciens </p><p><em>dont poupées et habits de poupée</em></p><p><em>et armes factices airsoft</em></p><p>Verreries et céramiques</p><p>Bijoux & argenterie</p><p>Instruments de musique</p><p>Archéologie et arts premiers</p><p>Vin</p><p>Tapis</p><p><br></p><p><strong>Experts :</strong> nous serons assistés, lots de la vente, de:</p><p>- Cabinet CHANOIT (pour la présentation des œuvres d'Ywan CERF)</p><p>- Jérôme CASANOVA (pour la session instruments de musique)</p><p>- Jean Claude DEY & Arnaud de GOUVION SAINT CYR (Militaria)</p><p>- Frank KASSAPIAN (tapis)</p><p>- Hervé NAUDY (pour la session archéologie et arts premiers)</p><p>- Véronique PREVOT (art asiatique)</p><p><br></p><p><br></p><p><strong style="color: rgb(0, 0, 0);">Archéologie </strong><span style="color: rgb(0, 0, 0);">: Les objets, compte tenu de leur ancienneté et de leur nature, sont par définition cassés avec restaurations d’usages et reprises. Les restaurations et manques ne seront signalés qu’à titre indicatif, l’exposition ayant permis aux acquéreurs d’examiner les objets présentés.</span></p> 5, rue de Provence - Paris