/ 13 mai 2022 - Estampes, manuscrits, autographes, dessins, tableaux du XIXe et modernes, sculptures, bronzes, icônes, archéologie, arts d’Asie, art islamique, argenterie, photographies : Collections Focillon - Baltrusaitis
Enchères 13 mai 2022 Estampes, manuscrits, autographes, dessins, tableaux du XIXe et modernes, sculptures, bronzes, icônes, archéologie, arts d’Asie, art islamique, argenterie, photographies : Collections Focillon - Baltrusaitis - Paris
Enchérissez sur la liste des lots De Baecque et Associés : 13 mai 2022 - <p><strong>COLLECTIONS FOCILLON - BALTRUSAITIS</strong></p><p><strong>Vendredi 13 mai - 13h30</strong></p><p><strong>Hôtel Drouot - Salle 6</strong></p><p><br></p><p><strong><u>Exposition publique</u> : </strong></p><p>Mercredi 11 mai de 11h à 18h</p><p>Jeudi 12 mai de 11h à 20h</p><p>Vendredi 13 mai de 11h à 12h</p><p><br></p><p><strong><u>Experts et Spécialistes</u> : </strong></p><p><strong>Estampes : </strong>Alain CANO</p><p><strong>Autographes : </strong>Emmanuel LORIENT</p><p><strong>Dessins anciens : </strong>Cabinet de BAYSER</p><p><strong>Tableaux et dessins du XIXe siècle et modernes : </strong>Hugues VUILLEFROY de SILLY</p><p><strong>Sculptures : </strong>Alexandre LACROIX et Elodie JEANNEST</p><p><strong>Art moderne et photographies : </strong>Damien VOUTAY</p><p><strong>Icônes : </strong>Maxime CHARRON</p><p><strong>Archéologie : </strong>Daniel LEBEURRIER</p><p><strong>Orfèvrerie : </strong>Cabinet E. & S. PORTIER</p><p><strong>Art Islamique : </strong>Alexis RENARD</p><p><strong>Arts de la Chine et du Japon : </strong>Akio SETO</p><p><br></p><p><strong><u>Responsable de la vente</u> :</strong></p><p>Hugues VUILLEFROY de SILLY</p><p><br></p><p><strong><u>Renseignements</u> : </strong></p><p>paris@debaecque.fr</p> Salle 6 - Hôtel Drouot - Paris
Estampes, manuscrits, autographes, dessins, tableaux du XIXe et modernes, sculptures, bronzes, icônes, archéologie, arts d’Asie, art islamique, argenterie, photographies : Collections Focillon - Baltrusaitis