Enchères 05 mars 2022 mobilier et objets d'art - Lyon
Enchérissez sur la liste des lots De Baecque et Associés : 05 mars 2022 - <p><strong>ORFEVRERIE - MOBILIER ET OBJETS D'ART - CÉRAMIQUE - ART NOUVEAU ART DÉCO</strong></p><p><strong>Samedi 5 mars - 14h30</strong></p><p><br></p><p><strong><u>Exposition publique</u> : </strong></p><p>Vendredi 4 mars de 10h à 12h et de 14h à 18h</p><p>Samedi 5 mars de 9h à 12h</p><p><br></p><p><strong><u>Experts</u> : </strong></p><p><strong>Orfèvrerie - Mobilier - Objets d’art</strong> : Bernard LESEUIL</p><p><strong>Orfèvrerie du XIXème siècle </strong>: Michel LAPORTE</p><p><strong>Tapis</strong> : Alain COHEN</p><p><strong>Faïence et porcelaine</strong> : Manuela FINAZ DE VILLAINE</p><p><strong>Sculptures et émaux</strong> : Cabinet SCULPTURE & COLLECTION</p><p><strong>Arts décoratifs du XXe siècle </strong>: Amélie MARCILHAC</p><p><strong>Papiers peints</strong> : Raphaël MARAVAL-HUTIN</p><p><strong>Vitrail</strong> : François de LAVAISSIERE</p><p><br></p><p><strong><u>Renseignements</u> : </strong></p><p>lyon@debaecque.fr</p> Lyon - Lyon