Vente aux enchères de tableaux, mobilier et objets d'art, pendules, sculptures, bronzes, art d'Asie, céramiques, verreries - Orléans

Enchérissez sur la liste des lots Pousse-Cornet : 11 décembre 2021 - Orléans - Orléans

tableaux, mobilier et objets d'art, pendules, sculptures, bronzes, art d'Asie, céramiques, verreries

samedi 11 décembre 2021 - 13:00 (CET) - Live
Galerie des ventes, 2, impasse Notre-Dame-du-Chemin - 45000 Orléans
Pousse-Cornet
Un programme varié qui verra se côtoyer un pistolet à silex signé "Barnett London", daté vers 1825-1830, prisé 3 500/4 000 € et un mobilier de salon Empire en placage d'acajou et consoles d'accotoirs se terminant en gueules de lion à 3 000/4 000 €. Sans oublier une paire de vases de forme Médicis d'époque Louis XIV à anses détachées anthropomorphes en étain dont on attend également 3 000/4 000 €.  Articles après-vente
Par «Barnett London»
Richement décoré de plusieurs motifs néoclassiques à la mode au moment de sa fabrication – soit sous...Lire la suite
Articles avant-vente
Londres, XIXe siècle
Le samedi 11 décembre à Orléans , lors de la vente organisée par la maison Pousse-Cornet OVV , se distinguera...Lire la suite
349 Résultats
Liste Galerie