/ 16 décembre 2021 - Tableaux Mobilier et Objets d'Art
Enchères 16 décembre 2021 Tableaux Mobilier et Objets d'Art - Boulogne-Billancourt
Enchérissez sur la liste des lots Jonquet : 16 décembre 2021 - <p>Exposition publique: mercredi 15 décembre 2021 de 9h à 12h et de 14h à 18h</p><p> et jeudi 16 décembre de 9hr à 12hr</p><p><br></p><p>Frais de vente:</p><p> </p><p>- Vente volontaire 27% TTC</p><p> </p><p>- Vente judiciaire (signalée par un astérisque) 14,40% TTC</p><p><br></p><p><u>En illustration:</u></p><p><br></p><p><strong>LOT 118 Sakti BURMAN (né en 1935)</strong></p><p><br></p><p>"Le printemps", huile sur toile, sb. 61x50 cm. Provenance: acquis directement de l'artiste par l'actuel propriétaire. Né à Calcutta, Sakti Burman s'installe en France grâce à une bourse d'études et suit l'enseignement à l'école des beaux-arts de Paris. Le lyrisme et l'imaginaire indien se mélangent dans sa peinture avec la culture occidentale et ses traditions. Expert Monsieur Marc Ottavi</p><p><br></p><p>Estimation 3 000 / 5 000 euros</p><p><br></p> Boulogne-Billancourt - Boulogne-Billancourt
Tableaux Mobilier et Objets d'Art
jeudi 16 décembre 2021 - 14:00 (CET)
Live
23 bis, rue des Longs-Prés - 92100 Boulogne-Billancourt