Enchères 07 décembre 2021 ARTS D'ASIE - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Maison de ventes Good : 07 décembre 2021 - <p class="ql-align-justify"><span style="font-size: 18px;">VENTE ARTS D'ASIE</span></p><p class="ql-align-justify"><br></p><p>Quand les curiosités naturelles se mêlent aux&nbsp;arts asiatiques, l'émerveillement est garanti! La palette de couleurs s'enrichit avec les irisations naturelles des coléoptères qui contrastent avec les pierres anciennes aux patines mates.&nbsp;</p><p class="ql-align-justify">De l'Inde classique au Cambodge khmer sans oublier la Chine et le Japon, c'est un éventail de cultures, de matières et&nbsp;de typologies qui s'offrent à vous. Les&nbsp;armes japonaises des&nbsp;samouraïs&nbsp;voisinent avec la porcelaine chinoise, les broderies de soie avec les divinités sculptées dans le grès, le tout survolé par des papillons.&nbsp;</p><p class="ql-align-justify"><br></p><p class="ql-align-justify"><br></p><p><strong style="font-size: 18px;"><u>Exposition</u> : Galerie Véronique Prévot, 18 rue de Provence, 75009 Paris</strong></p><p><br></p><p><span style="font-size: 18px;">Lundi 6 décembre : De 10h à 18 h&nbsp;</span></p><p><br></p><p><span style="font-size: 18px;">Mardi 7 décembre : De 10h à 12h30&nbsp;</span></p><p class="ql-align-justify"><br></p><p class="ql-align-justify"><br></p><p class="ql-align-justify"><u>Expert responsable de vente</u> : </p><p class="ql-align-justify"><br></p><p class="ql-align-justify"><strong>Véronique PREVOT</strong></p><p class="ql-align-justify"><a href="mailto:veroniqueprevot.auction@gmail.com" target="_blank" style="color: var(--unread-color); background-color: transparent;"><strong>veroniqueprevot.auction@gmail.com</strong></a></p><p class="ql-align-justify"><strong style="background-color: rgb(255, 255, 255);">06.25.68.48.46</strong></p><p><br></p><p class="ql-align-justify">Pour toutes&nbsp;<strong>demandes d'informations complémentaires sur les lots ou de rapports de condition,</strong>&nbsp;merci de contacter l'expert concerné.</p><p class="ql-align-justify"><br></p><p class="ql-align-justify">Pour déposer un&nbsp;<strong>ordre d'achat ou une demande d'enchère téléphonique</strong>&nbsp;merci de contacter le service d'administration des ventes sur contact@maison-good.fr</p> Galerie Véronique Prévot - Paris

ARTS D'ASIE

mardi 07 décembre 2021 - 14:00 (CET) - Live
18, rue de Provence - 75009 Paris
Maison de ventes Good
ARTS D'ASIE
41 Résultats
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué