Enchères 15 décembre 2021 Tableaux, objets d'art et d'ameublements - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Pescheteau-Badin : 15 décembre 2021 - <p class="ql-align-center"><strong style="font-size: 18px;">Vente prestige</strong></p><p class="ql-align-center"><strong style="font-size: 18px;">Mercredi 15 décembre à 14h</strong></p><p class="ql-align-center"><strong style="font-size: 18px;">Salle 9 – Drouot</strong></p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center"><br></p><p class="ql-align-center"><strong>MANUSCRITS</strong></p><p class="ql-align-center"><strong>TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES</strong></p><p class="ql-align-center"><strong>HAUTE EPOQUE </strong></p><p class="ql-align-center"><strong>SCULPTURES</strong></p><p class="ql-align-center"><strong>MOBILIER</strong></p><p class="ql-align-center"><strong>OBJETS D'ART</strong></p><p class="ql-align-center"><strong>ORFEVRERIE</strong></p><p class="ql-align-center"><strong>ART D'ASIE</strong></p><p class="ql-align-center"><strong>BIJOUX</strong></p><p class="ql-align-center"><strong>OBJETS DE VITRINE </strong></p><p><br></p><p><br></p><p><br></p><p><strong><u>Expositions publiques&nbsp;:</u> </strong></p><p>Mardi 14 décembre 2021 de 11h à 18h </p><p>Mercredi 15 décembre de 11h à 12h </p><p><br></p><p><strong><u>Experts&nbsp;: </u></strong></p><p><strong>Amaury de LOUVENCOURT et Agnès SEVESTRE-BARBÉ</strong> (Lots 4 à 31)</p><p>01 42 89 50 20 - sevestre.louvencourt@gmail.com</p><p><br></p><p><strong>Sculptures et Collections Elodie JEANNEST de GYVES et Alexandre LACROIX (</strong>Lots 13, 22, 23, 24, 40 à 46)</p><p>01 83 97 02 06 - contact@sculptureetcollection.com</p><p><br></p><p><strong>Cabinet de BAYSER</strong> (Lots 32 à 34)</p><p>01 47 03 49 87 - expert@debayser.com</p><p><br></p><p><strong>Cabinet Turquin - Stéphane PINTA</strong> (Lots 35 à 39)</p><p>01 47 03 48 78 - contact@turquin.fr</p><p><br></p><p><strong>Pierre François DAYOT</strong> (Lots 47 à 90)</p><p>01 42 97 59 07 - contact@pfdayot.com</p><p><br></p><p><strong>Cabinet PORTIER - Alice Jossaume (</strong>Lots 91 à 126)</p><p>01 48 00 03 41</p><p><br></p><p><strong>Cyrille FROISSART</strong> (Lot 127)</p><p>01 42 25 29 80 - froissart.expert@gmail.com</p><p><br></p><p><strong>La SC Emeric &amp; Stephen PORTIER</strong> (Lots 129 à 273)</p><p>01 47 70 89 82 - experts@esportier.com</p><p><br></p><p><strong>Benoît BERTRAND</strong></p><p>06-88-47-62-42 - bbertrand0870@gmail.com</p><p><br></p> Salle 9 - Hôtel Drouot - Paris

Tableaux, objets d'art et d'ameublements

mercredi 15 décembre 2021 - 14:00 (CET) - Live
Salle 9 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Pescheteau-Badin
Articles après-vente
Délicate Marguerite par Édouard Manet
Deux aquarelles d’Édouard Manet effeuillaient touteLire la suite
275 Résultats