Enchères 17 novembre 2021 Haute Époque, manuscrits, autographes, tableaux anciens, tapisseries - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Kohn Marc-Arthur : 17 novembre 2021 - <p><strong>HAUTE ÉPOQUE & RENAISSANCE - MANUSCRITS - TABLEAUX ANCIENS - TAPISSERIES XVIIE XVIIIE ET XIXE siècle</strong></p><p><br></p><p><u>EXPOSITIONS PUBLIQUES :</u></p><p>ESPACE MARC-ARTHUR KOHN</p><p>24, av. Matignon - 75008 Paris</p><p>Exposition partielle de lots choisis</p><p>jusqu’au 10 novembre (sauf we) de 10h à 18h et sur rendez-vous</p><p>au</p><p><br></p><p>HÔTEL DROUOT - SALLE 12</p><p>9 rue Drouot - 75009 Paris</p><p>Pour le réfectoire et une sélection de sculptures</p><p>Samedi 6 novembre de 11h à 18h</p><p>Lundi 8 et mardi 9 novembre de 11h à 18h</p><p>Samedi 13 novembre de 11h à 18h</p><p>Lundi 15 et mardi 16 novembre de 11h à 18h</p><p>Mercredi 17 novembre de 11h à 12h</p><p><br></p><p>HÔTEL DROUOT - SALLES 10 ET 16</p><p>9 rue Drouot - 75009 Paris</p><p>Samedi 13 novembre de 11h à 18h</p><p>Lundi et mardi 15 et 16 novembre de 11h à 18h</p><p>Mercredi 17 novembre de 11h à 12h</p><p><br></p><p><u>EXPERT TABLEAUX ANCIENS :</u></p><p>Cabinet Turquin</p><p>69, rue Sainte-Anne - 75002 Paris</p><p><a href="mailto:stephane.pinta@turquin.fr" target="_blank">stephane.pinta@turquin.fr</a></p><p>Pour les lots</p><p>N° 72 - 73 - 77</p><p><br></p><p><u>EXPERT EN MANUSCRITS :</u></p><p>Ariane Adeline</p><p>Archiviste-Paléographe</p><p>Manuscrits et documents anciens</p><p><a href="mailto:livresanciensadeline@yahoo.fr" target="_blank">livresanciensadeline@yahoo.fr</a></p><p>Pour les lots 7 et 16</p> Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris