facebook

Tableaux, mobilier et objets d'art

samedi 20 novembre 2021 - 14:15 - Live

Métayer Maison de Ventes aux Enchères Nevers ,
Métayer Maison de Ventes aux Enchères Paris

Deux jours seront nécessaires pour disperser les 685 lots de cette vacation généraliste au sein du palais ducal de Nevers. L’histoire de France est présente le samedi au travers d’une collection de soixante-dix-sept médailles (sur cent) en vermeil des éditions Le Médailler Franklin de 1973, deux livres de rangement vierges et un livre d’histoire (800/1000 €). Émile Prisse d’Avennes (1807-1879) nous fait voyager dans l’art islamique avec ses trois forts volumes de 1990 en reliure d’éditeur de l’ Arte araba al Cairo (150/200 €). Très abordables, des Chevaux au repos sur le chemin de halage , huile sur carton de l’école française de 1900, pourraient accepter 80/120 €.
377 Résultats
Liste Galerie
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés