/ 11 février 2022 - Bijoux (dont bijoux d'artiste), argenterie, timbres-poste, judaïca, tableaux, mobilier et objets d'art
Enchères 11 février 2022 Bijoux (dont bijoux d'artiste), argenterie, timbres-poste, judaïca, tableaux, mobilier et objets d'art - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Villanfray Pommery : 11 février 2022 - <p>Expert Timbres : Louis-Edouard BEHR - info@behrauction.fr</p><p>Expert Tableaux anciens : René MILLET - expert@rmillet.net</p><p>Expert lot 197 : Camille CELIER - camille.celier@gmail.com</p><p>Expert Art Africain : Jean-Pierre LACOSTE - jeanpierre.lacoste@gmail.com </p><p><br></p><p><strong>Expositions publiques : </strong></p><p><br></p><p>jeudi 10 février de 11h à 20h</p><p>Vendredi 11 février de 11h à 12h</p><p><br></p><p><strong>Toutes les indications relatives à un incidents, un accident, une restauration, une mesure conservatoire affectant un lot sont communiquées afin de faciliter son inspection par l’acheteur potentiel et restent soumises à l’entière appréciation de ce dernier. L’absence d’indication relative à un incident, un accident, une restauration ou une mesure conservatoire n’implique nullement qu’un lot soit exempt de tout défaut, de toute restauration, ou de toute mesure conservatoire.</strong></p><p><br></p><p><strong>A l’inverse, une référence à un défaut en particulier n’implique pas l’absence d’autres défauts. Aucune réclamation ne sera recevable dès l’adjudication prononcée, les expositions ayant permis aux futurs acquéreurs de constater l’état des objets présentés et de s’être fait une opinion propre. Les dimensions et les poids sont donnés à titre indicatif.</strong></p><p><br></p><p><strong><span class="ql-cursor"></span></strong></p> Salle 11 - Hôtel Drouot - Paris