/ 11 novembre 2021 - tableaux anciens, du XIXe et modernes, dessins, bijoux, orfèvrerie, sculptures, bronzes, Extrême-Orient, arts premiers, mobilier et objets d'art, automobiles, motos, pendules, estampes
Enchères 11 novembre 2021 tableaux anciens, du XIXe et modernes, dessins, bijoux, orfèvrerie, sculptures, bronzes, Extrême-Orient, arts premiers, mobilier et objets d'art, automobiles, motos, pendules, estampes - Bayeux
Enchérissez sur la liste des lots Bayeux Enchères : 11 novembre 2021 - <p><strong>Succession T. et S. – Partage C. du château de B. et à divers amateurs :</strong></p><p><br></p><p><strong>Expositions publiques</strong></p><p>Expositions à Paris au 20 rue Drouot pour les principaux lots le jeudi 4 novembre de 11h à 17h30</p><p>Expositions a Bayeux Mercredi 10 novembre de 10h à 12h30 et de 14h30 à 18h. Le matin de la vente de 9h à 11h.</p><p>Catalogue consultable sur www.interencheres.com et Drouot-live</p><p><br></p><p>ESTAMPES ANCIENNES</p><p>DESSINS ET TABLEAUX ANCIENS</p><p>DESSINS, TABLEAUX XIXe ET MODERNES</p><p>STATUAIRE</p><p>VEHICULE ET VESPA</p><p>BIJOUX ANCIENS</p><p>ARTS PREMIERS</p><p>ORFEVRERIE</p><p>OBJETS D’ART XVIIe, XVIIIe et XIXe siècle</p><p>MEUBLES ANCIENS</p><p><br></p><p><strong>Tableaux anciens</strong> : Cabinet Turquin – 69, rue Sainte-Anne – 75002 PARIS – 01.47.03.48.78 – eric-turquin@turquin.fr</p><p><strong>Bijoux anciens et orfèvrerie</strong> : Marc BOUTEMY - 1 rue Rossini - 75009 PARIS - 01.48.00.95.85 - boutemy.expert@orange.fr</p><p><strong>Dessins anciens</strong> : Cabinet de BAYSER – 69, rue Sainte-Anne – 75002 PARIS – 01.47.03.49.87 – galerie@debayser.com</p><p><strong>Sculptures et tableaux XIXe et modernes</strong> : Eric LEFEVRE (Membre de la Cie d’Expertise en antiquités et objets d’art) - 06.81.83.25.45 -</p><p>eric.lefevre-expert@orange.fr</p><p><strong>Mobilier et objets d’art :</strong> Jacques MAHIER (Membre de la CEAO) - Expert agréé près la Cour d’appel - 1, rue de la Victoire -</p><p>14110 CONDE-SUR-NOIREAU - 02.31.69.02.86 - 06.84.01.13.04 -jacques.mahier.expert@wanadoo.fr</p><p><strong>Extreme Orient</strong> : Pierre ANSAS - 3, rue Geoffroy Marie - 75009 PARIS - 01.45.65.48.19 - ansaspasia@hotmail.com</p><p><strong>Art Africain</strong> : Laurent DODIER : Membre du syndicat français des experts professionnels en objets d’art et objets de collection (S.F.E.P.).</p><p>Anthony MEYER Expert (S.F.E.P.) ajpmeyer@gmail.com - Port 06.80.10.80.22</p><p><strong>Véhicule DELAHAYE,</strong> 135M Coach Chapron 1949 et 3 VESPA des années 50 : Armand SENE - 06.80.61.87.77 - 79 rue Martainville - 76000 Rouen</p> Bayeux - Bayeux
tableaux anciens, du XIXe et modernes, dessins, bijoux, orfèvrerie, sculptures, bronzes, Extrême-Orient, arts premiers, mobilier et objets d'art, automobiles, motos, pendules, estampes