/ 25 octobre 2021 - orfèvrerie, tapisseries, art d'Asie, tableaux anciens, céramiques, art populaire, textiles, Haute Époque, art religieux, objets de vitrine, mobilier et objets d'art
Enchères 25 octobre 2021 orfèvrerie, tapisseries, art d'Asie, tableaux anciens, céramiques, art populaire, textiles, Haute Époque, art religieux, objets de vitrine, mobilier et objets d'art - Brest
Enchérissez sur la liste des lots Adjug'Art Brest : 25 octobre 2021 - <p><strong>La Chapelle privée : de Jean PIRCHE, avocat et homme politique, à Coat ar Roc’h - Lannedern (29190)</strong></p><p><strong>à 10h30 : lots 1 à 109</strong></p><p><strong>à 14h : lots 110 à 376</strong></p><p><br></p><p><u>EXPOSITIONS SUR PLACE À LA CHAPELLE :</u></p><p>Selon les critères sanitaires en vigueur à ces dates :</p><p>Samedi 23 octobre de 10H30 à 12H et de 13H30 à 18H30</p><p><br></p><p><u>EXPERTS ET CONSULTANTS :</u></p><p>Orfèvrerie: M. Nicolas Huteau BREST et NANTES, Tél.: 0674284602</p><p>Tapisserie : Nicole de Pazzis-Chevalier PARIS – Tél.: 0771036285</p><p>Art d’asie: Cabinet Delalande PARIS – Tél.: 0173701934</p><p><br></p><p>Frais de vente: 24 % TTC</p><p><br></p><p><u style="color: rgb(240, 102, 102);">ATTENTION :</u></p><p><span style="color: rgb(240, 102, 102);">Certains lots sont conservés en dehors de la Chapelle et seront vendus sur désignation. Enlèvement à Lannedern et Brest.</span></p> Brest - Brest
orfèvrerie, tapisseries, art d'Asie, tableaux anciens, céramiques, art populaire, textiles, Haute Époque, art religieux, objets de vitrine, mobilier et objets d'art