Enchères 25 octobre 2021 orfèvrerie, tapisseries, art d'Asie, tableaux anciens, céramiques, art populaire, textiles, Haute Époque, art religieux, objets de vitrine, mobilier et objets d'art - Brest

Enchérissez sur la liste des lots Adjug'Art Brest : 25 octobre 2021 - <p><strong>La Chapelle privée : de Jean PIRCHE, avocat et homme politique, à Coat ar Roc’h - Lannedern (29190)</strong></p><p><strong>à 10h30 : lots 1 à 109</strong></p><p><strong>à 14h : lots 110 à 376</strong></p><p><br></p><p><u>EXPOSITIONS SUR PLACE À LA CHAPELLE :</u></p><p>Selon les critères sanitaires en vigueur à ces dates :</p><p>Samedi 23 octobre de 10H30 à 12H et de 13H30 à 18H30</p><p><br></p><p><u>EXPERTS ET CONSULTANTS :</u></p><p>Orfèvrerie: M. Nicolas Huteau BREST et NANTES, Tél.: 0674284602</p><p>Tapisserie : Nicole de Pazzis-Chevalier PARIS – Tél.: 0771036285</p><p>Art d’asie: Cabinet Delalande PARIS – Tél.: 0173701934</p><p><br></p><p>Frais de vente: 24 % TTC</p><p><br></p><p><u style="color: rgb(240, 102, 102);">ATTENTION :</u></p><p><span style="color: rgb(240, 102, 102);">Certains lots sont conservés en dehors de la Chapelle et seront vendus sur désignation. Enlèvement à Lannedern et Brest.</span></p> Brest - Brest

orfèvrerie, tapisseries, art d'Asie, tableaux anciens, céramiques, art populaire, textiles, Haute Époque, art religieux, objets de vitrine, mobilier et objets d'art

lundi 25 octobre 2021 - 10:30 (CEST) - Live
13, rue Traverse - 29212 Brest
Adjug'Art Brest, Adjug'Art Quimper
Articles après-vente
Barye et le roi de la savane
Lors de la dispersion du contenu de la chapelle privée de Lannédern (Finistère) par Adjug’Art OVV ,...Lire la suite
383 Résultats