Enchères 06 novembre 2021 Orientalisme - Huis-clos Live - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Millon : 06 novembre 2021 - <p>Contact :</p><p><br></p><p>Mail : orient@millon.com</p><p>Téléphone : </p><p>01-47-27-56-51</p><p>01-47-24-76-71</p><p><br></p><p>Pour sa troisième vente du cycle de l'Orient, le département vous propose une sélection de tableaux orientalistes. Au coeur de le vente, de nombreux charmants croquis d'Eddy Legrand. Vous retrouverez également d'autres grands peintres qui ont marqué le mouvement de l'Orientalisme tels que Bezombes ou encore Cruz Herrera. De la peinture de paysages désertiques, aux portraits de femmes en passant aux croquis et autres aquarelles, la vente propose un riche panel et choix pour les amateurs et collectionneurs de ce mouvement.</p><p><br></p><p>For its third oriental cycle, the Islamic art and orientalist department offers a selection of orientalists paintings. In the center of the auction, man charming sketches from Edy Legrand. You will also find other important painters who marked the orientalist mouvement, such as Bezombes or Cruz Herrera. From desert landscape paintings, to portraits of women, to sketches and other watercolors, the sale offers a rich panel and choice for lovers and collectors of this movement.</p><p><br></p> 5, avenue d'Eylau - Paris

Orientalisme - Huis-clos Live

samedi 06 novembre 2021 - 14:30 (CET) - Live
5, avenue d'Eylau - 75116 Paris
Millon
Orientalisme - Huis-clos Live
174 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés