Enchérissez sur la liste des lots Rennes Enchères Bretagne : 25 octobre 2021 - <p>GRAVURES, DESSINS, AQUARELLES,</p><p>LIVRES, DOCUMENTS</p><p>MONNERONS,</p><p>PIECES DE MONNAIE</p><p>ORDRES DE CHEVALERIE, DECORATIONS,</p><p>MEDAILLES, INSIGNES</p><p>ARMES BLANCHES et ARMES A FEU des XVIIIe et XIXe SIECLES</p><p>dont partie de la COLLECTION de M. MALLET de CHAUNY (lots précédés d'un *)</p><p>Armes à silex et à percussion, Carabines, Paires de pistolets,</p><p>Pistolets réglementaires, Fusils, Revolvers…</p><p>FUSILS DE CHASSE de catégorie C</p><p>vendus suivant la législation en vigueur</p><p>dont Verney Carron calibre 16-70</p><p>SOUVENIRS de la Révolution,</p><p>de l’Empire et de la IIIe République</p><p>FIGURINES</p><p>MILITARIA</p><p>Equipement, Accessoires, Boutons, Insignes,</p><p>Pièces détachées</p><p><br></p><p>EXPERTS : CABINET DEY</p><p>Jean-Claude DEY</p><p>Expert honoraire prés la Cour d’Appel de Versailles</p><p>Expert agréé par le SFEP</p><p>Ancien Assesseur près la Commission de Conciliation et d’Expertise Douanière</p><p>Conseil en ventes publiques</p><p>Arnaud de GOUVION SAINT-CYR</p><p>Membre du SFEP</p><p>8 bis Rue Schlumberger, 92430 MARNES LA COQUETTE</p><p>Tél. 01 47 41 65 31 • Fax: 01 47 41 17 67 • jean-claude.dey@wanadoo.fr</p> Rennes - Rennes