Enchères 13 octobre 2021 VENTE LIVRES et DOCUMENTS ANCIENS - Saint-Étienne

Enchérissez sur la liste des lots Société stéphanoise d'enchères - Maître Brossat : 13 octobre 2021 - <p><span style="background-color: rgb(255, 255, 255);">Livres d'architectes et d'architecture, documentation autour de Claude Parent, Philibert de l'Orme, Palladio, éditions Albert Morancé, Vincent Fréal, etc....</span></p><p>Livres illustrés modernes (Grau Sala, Dubout, Lemarié, Topor.,..)</p><p>Important ensemble d'archives et documentation sur Urfé, Révolution Française, Empire (Bulletin de la Grande Armée, rare et bel ensemble sur la Guerre d'Espagne), Restauration, XIXème et XXème siècle.</p><p>Editions originales des Editions de Minuit.</p><p>Lettres autographes de Victor Hugo et Gustave Doré.</p><p><br></p><p>Exposition le Mercredi 13 octobre de 9H à 12H</p> Saint-Étienne - Saint-Étienne

VENTE LIVRES et DOCUMENTS ANCIENS

mercredi 13 octobre 2021 - 17:30 (CEST) - Live
Hôtel des ventes, 435, boulevard Louis-Neltner - 42000 Saint-Étienne
Société stéphanoise d'enchères - Maître Brossat
135 Résultats