Enchères 24 novembre 2021 Collections classiques - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Oger - Blanchet : 24 novembre 2021 - <p><strong>Collections classiques </strong></p><p><strong>TABLEAUX ANCIENS - COLLECTION DE Mr ET Mme LOSOWSKI - ARCHÉOLOGIE - MOBILIER &amp; OBJETS D’ART - EXCEPTIONNEL MOBILIER DE SALON</strong></p><p><strong>D’ÉPOQUE LOUIS XV - ART D’ASIE - MOBILIER &amp; OBJETS D’ART DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE</strong></p><p><br></p><p>Pour les tableaux et dessins anciens</p><p>M. René MILLET</p><p>01 44 51 05 90 - expert@rmillet.net</p><p><br></p><p>Pour les sculptures, lots 24 à 65 et la table 68</p><p>Mme Laurence Fligny</p><p>06 78 48 44 53 - laurencefligny@aol.com</p><p><br></p><p>Pour l’art d’Extrême-Orient</p><p>Cabinet PORTIER – Alice JOUSSAUME</p><p>01 48 00 03 41 - info@portier-asianart.com</p><p><br></p><p>Pour l’archéologie</p><p>M. Antoine TARANTINO</p><p>01 40 16 42 38 - antoine_tarantino@yahoo.fr</p><p><br></p><p>Pour les icônes</p><p>M. Yvan BIRR</p><p>07 50 35 80 58 - ivan.birr@gmail.com</p><p><br></p><p>Pour les armes anciennes</p><p>M. Bernard CROISSY</p><p>06 07 64 29 15 - bernard.croissy@wanadoo.fr</p><p><br></p><p>Pour les armes de chasse</p><p>M. Dany MAGLOIRE</p><p>06 58 29 09 99 - magloire.dany@wanadoo.fr</p><p><br></p><p>Pour les meubles et objets d’art</p><p>Pour les lots 69 à 71, 73, 74, 76, 77, 79 à 102, 104 à 109,</p><p>119 à 123, 132 à 134, 140, 143, 144</p><p>M. Pierre-François DAYOT</p><p>06 30 09 86 10 - pf.dayot@gmail.com</p><p><br></p><p>Pour les lots 72, 103, 141</p><p>Cabinet ÉTIENNE-MOLINIER</p><p>06 09 25 26 27 - info@etiennemolinier.com</p><p><br></p><p>Pour les tapis et tapisseries</p><p>M. Jean-Louis MOURIER</p><p>01 64 20 12 31- jlmourier@yahoo.fr</p><p><br></p><p>MATHIAS - BOURNAZEL</p><p>Charles de Bournazel</p><p>22 rue Drouot - 75009 Paris</p><p>Tél. : 01 47 70 00 36</p><p>contact@jj-mathias.fr</p><p>S.V.V. agrément n° 2004-496 - RCS Paris B 453 290 116</p><p>TVA : FR 06 453 290 116 – NAF : 69.10 Z</p><p><br></p><p>Les lots 5, 8, 13, 72, 75, 103, 138, 141</p><p>seront portés sur le procès verbal de MATHIAS - BOURNAZEL</p><p><br></p><p>OGER BLANCHET</p><p>Adrien Blanchet</p><p>Commissaire priseur de ventes volontaires</p><p>22 rue Drouot 75009 Paris</p><p>Tél. : 01 42 46 96 95</p><p>contact@ogerblanchet.fr</p><p>S.V.V. agrément 2002 -050 – RCS Paris B 441 100 427</p><p>TVA : FR 36 441 100 427 – Ape 748K</p><p><br></p><p>Les lots 1 à 4, 6, 7, 9 à 12, 14 à 25bis, 66, 67, 69 à 71, 73, 76 à 102,</p><p>104 à 135, 136, 137, 139 à 140, 143 à 145</p><p>seront portés le procès verbal de OGER BLANCHET</p><p><br></p><p>Les lots 3, 12, 15, 24 à 65, 68, 110 à 118, 135 bis seront portés sur le procès verbal de la</p><p>SELARL Adrien BLANCHET</p><p>Commissaire priseur judiciaire</p> Salle 10 - Hôtel Drouot - Paris

Collections classiques

mercredi 24 novembre 2021 - 14:30 (CET) - Live
Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Oger - Blanchet
Collections classiques
Articles après-vente
Bleu persan
Avec son champ uniformément bleu, ce grand tapis persan (710  x  673  cm) tissé dans le nord-ouest de...Lire la suite
Collections classiques
150 Résultats