facebook

Tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 19 novembre 2021 - 14:00 - Live
Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009

Drouot Estimations

De cette vacation classique, on a relevé une composition de l'école française de la seconde moitié du XVIII e siècle, Barque et paysage animé de personnages à la nuit tombante (1 500/2 300 €), deux vues de Venise de Gaston Boucart (1 200/1 800 €, l'ensemble), une urne funéraire de la culture zapotèque (Oaxaca, Mexique, 500-700 apr. J.-C.), une Jument normande et son poulain en bronze à patine médaille d'après Pierre-Jules Mène (3 000/4 000 €), un cartel à poser (et sa console d'applique) en marqueterie de laiton sur fond d'écaille, travail en partie d'époque Louis XV, estimé 1 400/1 600 €.
257 Résultats
Liste Galerie
Résultat : Non Communiqué