/ 17 novembre 2021 - Arts d'Asie - Art Tribal - Art Précolombien
Enchères 17 novembre 2021 Arts d'Asie - Art Tribal - Art Précolombien - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes : 17 novembre 2021 - <p><strong>Collections : Archéologie, Art Précolombien Arts d’Asie, Arts d’Afrique et d’Océanie</strong></p><p><br></p><p><u>Expositions publiques :</u></p><p>Cornette de Saint Cyr 6, avenue Hoche - 75008 Paris</p><p><br></p><p>Lundi 15 novembre 11h-18h</p><p>Mardi 16 novembre 11h-18h</p><p>Mercredi 17 novembre sur rdv</p><p><br></p><p><br></p><p><u>Experts :</u></p><p>Archéologie :</p><p>Monsieur Daniel Lebeurrier Tél :- <a href="mailto:galerie.gilgamesh@wanadoo.fr" target="_blank">galerie.gilgamesh@wanadoo.fr</a></p><p><br></p><p>Art Précolombien :</p><p>Madame Bénédicte Hamard Tél :- <a href="mailto:contact@bh-expertise.com" target="_blank">contact@bh-expertise.com</a></p><p><br></p><p>Arts d’Asie et Art Tribal :</p><p>Cabinet Daffos-Estournel Tél :- <a href="mailto:daffos-estournel@aaoarts.com" target="_blank">daffos-estournel@aaoarts.com</a></p><p><br></p><p>Consultant pour le Vietnam :</p><p>Monsieur Philippe Truong Tél :- <a href="mailto:philippetruong@yahoo.fr" target="_blank">philippetruong@yahoo.fr</a></p><p><br></p><p><u>Administratrice de vente :</u></p><p>Clara Golbin Tél. :Fax :</p><p><a href="mailto:c.golbin@cornette-saintcyr.com" target="_blank">c.golbin@cornette-saintcyr.com</a></p><p><br></p><p>La spécificité des objets archéologiques et ethnographiques implique que leurs états et éventuelles restaurations ne peuvent systématiquement être mentionnés au catalogue.</p><p>Les rapports de conditions des oeuvres que nous présentons peuvent être délivrés avant la vente à toutes les personnes qui en font la demande.</p><p>Ceux-ci sont uniquement procurés à titre indicatif et ne peuvent en aucun cas se substituer à l’examen personnel de celles-ci par l’acquéreur.</p><p>Sauf lorsqu’elles sont accompagnées d’une date précise impliquant l’existence d’une facture ou d’une publication, les provenances des lots ne sont fournies qu’à titre indicatif suivant les dires des vendeurs.</p><p><br></p><p><u>Commissaire priseur :</u></p><p>Arnaud Cornette de Saint Cyr. Tél :<a href="mailto:acsc@cornette-saintcyr.com7" target="_blank">acsc@cornette-saintcyr.com</a></p> - Paris
Arts d'Asie - Art Tribal - Art Précolombien
mercredi 17 novembre 2021 - 14:00 (CET)
Live
6, avenue Hoche - 75008 Paris
Bonhams - Cornette de Saint Cyr maison de ventes,
Bonhams - Cornette de Saint Cyr Bruxelles