mercredi 13 octobre 2021 - 13:30 - Live
Crait + Müller
C'est entre quelques dizaines et 500 € que sont prévus ici les coups de marteau. Ils sont destinés à des œuvres des écoles françaises et européennes des XVIII e mais surtout XIX e et XX e siècles, d'autres signées Denise Palliet, Albert-René Maignan, Raymond Van Doren, Enzo Cini, Gabriel Paris, Émile Cagniart, etc. On surveillera plus particulièrement une toile des années 1930 de François-Charles Baude (1880-1953) Sous le petit pont, sud de la France pour laquelle 2 500/3 500 € sont demandés.
362 Résultats