mardi 12 octobre 2021 - 13:30 - Live
L'Huillier & Associés
Cette vente très diversifiée mêle bijoux, tableaux et objets d’art. Une importante boiserie d’autel du XVII e siècle est en tête des estimations, annoncée autour de 30 00/40 00 €, suivie par une commode en bois de plaquage d’époque Louis XVI (1 200/1 800 €). Notons par ailleurs la présence de plusieurs pendules et cartels également contemporains du souverain mais aussi de style.
355 Résultats