facebook

Tableaux, mobiliers et objets d'art

jeudi 21 octobre 2021 - 09:30 - Live

Le Floc'h

Il sera possible de décorer son intérieur moyennant quelques centaines d'euros, grâce à ce programme généraliste. Les murs accueilleront un miroir en bois doré de la fin du XIX e siècle, richement orné dans le goût de Sansovino et couronné par une aigle bicéphale (600/800 €), ou un bouquet de fleurs peint à la même époque par Jules Édouard Diart (500/800 €). Côté bronzes, une Lionne chassant un lézard , signée Georges Gardet, changera de propriétaire autour de 500 €. La nature sera également évoquée par des fleurs piquantes dégagées à l'acide sur un vase "berluze" en verre multicouches rose et vert des établissements Gallé (environ 350 €). Dans le goût de Sèvres, une coupe en porcelaine gros bleu, décorée d'un bouquet et d'une guirlande de fleurs dans son bassin, montée en bronze doré et dotée de prises en forme de grecques, s'échangera autour de 350 €.
183 Résultats
Liste Galerie
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés
Résultat : Non Communiqué