/ 28 janvier 2012 - Vente Marine, Voyages, Montagne
Enchères 28 janvier 2012 Vente Marine, Voyages, Montagne - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Tessier & Sarrou et Associés : 28 janvier 2012 - Livres sur les voyages et la marine
Cartes et photographies anciennes
Tableaux de montagne XIXe et XXe siècles
Gravures, aquarelles, dessins, peintures
Art populaire, travaux de marin, ivoires,
Curiosités, accastillage, souvenirs de voyage
Globes, instruments de navigation,
de sciences et d’optique
Maquettes, dioramas
Mobilier de bord et de voyage
<b>Expositions publiques :</b>
Vendredi 27 janvier de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h.
Téléphone pendant l’exposition : 01.48.00.20.09 Salle 9 - Hôtel Drouot - Paris