Enchères 16 mai 2012 Bijoux, Mobilier & Objets d'Art - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Europ Auction : 16 mai 2012 - Bijoux, Mobilier &amp; Objets d'Art <b>Expositions publiques: </b> Mardi 15 mai de 11h à 18h et mercredi 16 mai de 11h à 12h. <b>Experts: </b> René Millet + 33 1 44 51 05 90 expert@rmillet.net Tableaux anciens Vanessa Soupault + 33 6 47 96 82 68 vsoupault@gmail.com Bijoux Pierre Ansas + 33 1 42 60 88 25 Anne Papillon d&rsquo;Alton + 33 6 25 84 56 34 Arts d&rsquo;Extreme Orient Pour les lots n&deg; 135-153, 155-158, 160-162, 164 Bernard Gomez + 33 6 08 73 33 18 gomez_expert@yahoo.fr Expert agréé par le Ministère des Reliques Culturelles Chinoises Président de l'Association APACE Arts d'Asie du Sud-Est, Chine, Inde et Tîbet Pour les lots n&deg; 134,154,159,163,165-180 Alexandre Lacroix + 33 1 45 63 12 83 Sculptures Pour les lots n&deg; 66, 70, 73, 230 Manuela Finaz de Villaine + 33 1 45 27 17 46 expert@manuelafinaz.com Expert agréé par le syndicat français des experts professionnels en oeuvres d&rsquo;arts Expert près la Cour d'Appel de Paris Ceramiques anciennes Pour le lot n&deg;72 Camillle Bürgi + 33 1 48 24 22 53 Expert agréé par le conseil des Ventes, CNE, SFEP et CECOA Mobilier et objets d&rsquo;artAlexandre Gilles Bresset + 33 1 42 60 78 13 Haute époque Pour le lot n&deg;75 Côme Remy + 33 6 15 04 83 02 Expert près le Conseil des ventes Arts Décoratifs du xx&deg; siècle Pour le lot n&deg; 236 Frank Kassapian + 33 1 46 33 10 78 Tapis et tapisseries Salle 5 - Hôtel Drouot - Paris

Bijoux, Mobilier & Objets d'Art

mercredi 16 mai 2012 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Europ Auction
241 Résultats
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés