Enchères 16 mai 2012 Bijoux, Mobilier & Objets d'Art - Paris
Enchérissez sur la liste des lots Europ Auction : 16 mai 2012 - Bijoux, Mobilier & Objets d'Art
<b>Expositions publiques: </b>
Mardi 15 mai de 11h à 18h et mercredi 16 mai de 11h à 12h.
<b>Experts: </b>
René Millet
+ 33 1 44 51 05 90
expert@rmillet.net
Tableaux anciens
Vanessa Soupault
+ 33 6 47 96 82 68
vsoupault@gmail.com
Bijoux
Pierre Ansas
+ 33 1 42 60 88 25
Anne Papillon d’Alton
+ 33 6 25 84 56 34 Arts d’Extreme Orient
Pour les lots n° 135-153, 155-158, 160-162, 164
Bernard Gomez + 33 6 08 73 33 18
gomez_expert@yahoo.fr
Expert agréé par le Ministère des
Reliques Culturelles Chinoises
Président de l'Association APACE Arts d'Asie du Sud-Est, Chine,
Inde et Tîbet Pour les lots n° 134,154,159,163,165-180
Alexandre Lacroix
+ 33 1 45 63 12 83
Sculptures
Pour les lots n° 66, 70, 73, 230
Manuela Finaz de Villaine + 33 1 45 27 17 46 expert@manuelafinaz.com Expert agréé par le syndicat français des
experts professionnels en oeuvres d’arts
Expert près la Cour d'Appel de Paris
Ceramiques anciennes Pour le lot n°72
Camillle Bürgi + 33 1 48 24 22 53 Expert agréé par le conseil des Ventes,
CNE, SFEP et CECOA
Mobilier et objets d’artAlexandre
Gilles Bresset + 33 1 42 60 78 13 Haute époque Pour le lot n°75
Côme Remy
+ 33 6 15 04 83 02
Expert près le Conseil des ventes
Arts Décoratifs du xx° siècle Pour le lot n° 236
Frank Kassapian + 33 1 46 33 10 78
Tapis et tapisseries
Salle 5 - Hôtel Drouot - Paris