mercredi 22 septembre 2021 - 14:00 - Live
Pantin - 14, avenue Édouard Vaillant - 93500
Oger - Blanchet
Cette vente généraliste permettra de chiner parmi près de 380 lots, entre quelques dizaines d'euros et environ 1 250 €, requis pour une suite de deux fauteuils et deux chaises en acajou d'époque Empire, garnis d'un dossier à fronton orné de volutes, d'accotoirs à enroulements et de pieds en jarret terminés par des griffes. Les collectionneurs remarqueront un éventail en nacre du XIX e siècle, dont la feuille, signée A. Renoir, montre deux jeunes femmes dans un décor bucolique (300/600 €). Les Barques de pêche peintes à l'aquarelle par Jacques Bouyssou attendent leurs passagers pour une traversée autour de 250 €. Objets de vitrines, cannes, arts de la table, pièces venues d'Asie et livres complètent la sélection.
430 Résultats
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué