Enchères 18 septembre 2021 tableaux anciens et modernes, mobilier et objets d'art, verreries, sculptures, bronzes, livres anciens et modernes, livres illustrés, manuscrits, autographes, jouets, arts décoratifs du XXe, design - Les Andelys

Enchérissez sur la liste des lots Les Andelys Enchères : 18 septembre 2021 - <p>D'un appartement parisien, une maison à BERNIERES-SUR-SEINE et à divers</p><p><br></p><p>PEINTURE ancienne (Claude Michel Hamon DUPLESSIS), XIXème (Arsène HURTREL) et MODERNE (Charles MALFROY, Henri-Joseph HARPIGNIES, GALIEN-LALOUE, LE TRIVIDIC, René SAUTIN)-&nbsp;</p><p>SCULPTURE (Alfred BOUCHER, POMPON)</p><p>OBJETS d'ART: étains et verrerie anciennes, orfèvrerie, arts de la table, vintage (Dior, ST Dupont)</p><p>MOBILIER, DESIGN (Charlotte PERRIAND) et TAPIS-</p><p>LIVRES &amp; MANUSCRITS - JOUETS (cheval de manège en bois polychrome)</p><p><br></p> Les Andelys - Les Andelys

tableaux anciens et modernes, mobilier et objets d'art, verreries, sculptures, bronzes, livres anciens et modernes, livres illustrés, manuscrits, autographes, jouets, arts décoratifs du XXe, design

samedi 18 septembre 2021 - 10:00 (CEST) - Live
9, rue Pierre-Corneille - 27700 Les Andelys
Les Andelys Enchères
Articles après-vente
La céramique selon les Ruelland
Les créations de Jacques (1926-2008) et Dani Ruelland (1933-2010) ont marqué l’histoire de la céramique...Lire la suite
694 Résultats