Enchères 18 novembre 2021 livres anciens et modernes, livres illustrés, manuscrits, autographes - Lyon

Enchérissez sur la liste des lots Conan Belleville Hôtel d'Ainay : 18 novembre 2021 - <p>MANUSCRITS ANCIENS LIVRES ANCIENS LIVRES DIVERS DU XIXE SIÈCLE BELLES RELIURES LIVRES MODERNES LITTÉRATURE ILLUSTRÉS RELIURES </p><p><br></p><p>Expositions publiques : </p><p>Mercredi 17 novembre 2021 de 14h30 à 18h</p><p>Jeudi 18 novembre 2021 de 10h à 12h.</p><p><br></p><p>Expert : Alain AJASSE - +33 (0)4 78 37 99 67 - ajasse@ajasse.com</p><p><br></p><p><strong>Expertise gratuite sur rendez-vous ou d'après photo : contact@conanauction.fr</strong></p> Lyon - Lyon

livres anciens et modernes, livres illustrés, manuscrits, autographes

jeudi 18 novembre 2021 - 14:30 (CET) - Live
8-10, rue de Castries - 69002 Lyon
Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Articles après-vente
Éliphas Lévi, maître de la magie et l’alchimie
En tête de cette dispersion bibliophilique, deux manuscritsLire la suite
125 Résultats