Vente aux enchères de tableaux, mobilier et objets d'art, tableaux modernes - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Tessier & Sarrou et Associés : 07 décembre 2021 - Salle 6 - Hôtel Drouot - Paris

tableaux, mobilier et objets d'art, tableaux modernes

mardi 07 décembre 2021 - 14:30 (CET) - Live
Salle 6 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Tessier & Sarrou et Associés
Quelques belles batailles d'enchères dont deux à hauteur de 100 000/150 000 € sont prévues dans cette salle : l'une pour un portrait de Camille Borghèse par François Joseph Kinson (voir Gazette n° 42, page 30), l'autre pour celui de la comtesse Étienne de Beaumont par Pablo Picasso. D'autres dessins et tableaux modernes (Foujita, Domergue, Seund Ja Rhee, Van Dongen, Magritte), du mobilier XX e et un ensemble de coffrets dentaires d'époque Empire-Restauration les accompagnent. Articles après-vente
Une comtesse et un prince face à face
Camille Borghèse sous le pinceau de Kinson et ÉdithLire la suite
Articles avant-vente
Picasso ingresque et des élégantes par Van Dongen
Un portrait de Picasso au trait ingresque, des œuvresLire la suite
Précision chirurgicale
Les appareils sophistiqués des dentistes sont gagesLire la suite
Un portrait inédit de Camille Borghèse par François-Joseph Kinson
Conservé dans la descendance de la famille Ramolino,Lire la suite
153 Résultats
Liste Galerie
Résultat : Non Communiqué