samedi 25 septembre 2021 - 14:00 - Live
RICHARD Maison de ventes
L'atelier de l'artiste franco-espagnol Vincent Gonzalez (1928-2019) proposera au gré de 196 numéros sculptures, meubles et tableaux (entre 20 et 4 000 €). Une grande vitrine en bois naturel ajouré se négociera à 3 000/4 000 € et une table de salle à manger à piétement en bois sculpté et plateau en verre fumé ovale, une pièce unique, à 1 500/2 000 € (voir Gazette n° 32, page 99). Un Christ en croix peint sur toile est par ailleurs annoncé à 500/700 € et un plâtre polychrome intitulé Principe féminin, à 500/600 €. Articles après-vente
Le bois en majesté
Ce matériau naturel s’est plié à toutes les exigences de l’artiste Vincent Gonzalez (1928-2019), créateur…Lire la suite
Articles avant-vente
La maison-atelier d’un créateur
Le samedi 25 septembre à Porte-des-Pierres-dorées (Maison de ventes Richard OVV) , au cœur du Beaujolais,…Lire la suite
196 Résultats
Résultat : Non Communiqué