facebook

Tableaux, mobilier et objets d'art, estampes, meubles anciens et de style

jeudi 09 septembre 2021 - 14:00 - Live

Jonquet

271 lots constituent cette vente généraliste allant de la lithographie au téléviseur Samsung. Au plus haut des estimations, on trouvera une lithographie de l’Automne (1933, signée) de Georges Rouault nécessitant 500/600 €. Dans un autre registre, une paire de porte-torchères en bois polychrome figurant deux Maures pourra trouver preneur pour 250/300 €. Enfin, un tableau montrant une rue de Saint-Ouen en 1946 de Georges Rose est proposée à hauteur de 150/200 €.
276 Résultats
Liste Galerie
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés