facebook

Tableaux anciens et modernes - bijoux, Pièces d’or, Armes, Asie, Céramique, Argenterie, Meubles et Objets d'art - Tapis

vendredi 26 novembre 2021 - 13:30 - Live
Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009

Brissonneau

C'est à hauteur de 6 000/8 000 € qu'il faut prévoir de livrer bataille si l'on se déplace pour une grande huile sur toile (161 x 250 cm) de Gabriel Deluc datée 1911 mettant en scène L'Ivresse de Bacchus , autour de 5 000/7 000 € qu'est annoncée une grande composition (146 x 181 cm) d'Henri-Achille Zo, La Promenade, couple de cavaliers en sous-bois . Le reste de l'après-midi est classique, 3 000/5 000 € étant attendus d'une pendule aux trois grâces, en bronzes doré et marbre blanc, exécutée au XIX e dans le style Louis XVI. Articles après-vente
En promenade
Cette grande huile sur toile représentant une Promenade, couple de cavaliers en sous-bois (146  x  181 …Lire la suite
Articles avant-vente
À cheval !
Comptez 5  000/6  000  € vendredi 26, salle 4 à Drouot, pour décrocher cette grande huile sur toile…Lire la suite
345 Résultats
Liste Galerie
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés