mardi 12 octobre 2021 - 14:00 - Live
Farrando
Les arts de la table se déclinent ici avec de l'orfèvrerie partagée entre pièces de forme, pièces de service et couverts (est. 30 à 2 000 €), des objets de charme (nécessaires, piluliers, boîtes, étuis à cigarettes, flacons à sel, montres de poche, etc.) et des couteaux provenant du coutelier parisien Peter. Les services de verre en cristal de Baccarat ou de Bohème et de table en porcelaine se partagent la fin de séance dont un ensemble de trois-pièces de Sèvres d'époque Louis-Philippe portant la marque du château de Saint-Cloud (600/800 €). Articles avant-vente
Des modes et des goûts
Annoncée autour de 600/800  €, cette partie de service à thé en porcelaine de Sèvres d’époque Louis-Philippe…Lire la suite
246 Résultats