facebook

Livres anciens et modernes, estampes, dessins, tableaux anciens, tableaux modernes, bijoux, instruments de musique, arts premiers, Extrême-Orient, tableaux, mobilier et objets d'art, tapis, tapisseries

vendredi 22 octobre 2021 - 14:00 - Live
Salle 2 - Hôtel Drouot - 75009

Farrando

Rien que de très classique dans cette dispersion emmenée par un Portrait du comte d'Harling de Hyacinthe Rigaud daté 1719 (15 000/20 000 €). À ses côtés, défileront des dessins et tableaux modernes, des arts primitifs, des céramiques, des autographes, un bronze de Demeter Chiparus, Vedette (6 000/8 000 €), des bijoux, des objets de vitrine, du mobilier d'époque et de style. Articles après-vente
Des séances de pose peu ordinaires pour Rigaud
Grâce aux échanges épistolaires de la Palatine, leLire la suite
Articles avant-vente
Un pour tous…
Annoncé à 15  000/20  000  € (adjugé : 24 677 €), ce tableau pourrait grimper sur la plus haute marche…Lire la suite
260 Résultats
Liste Galerie
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés