facebook

Verrerie, objets de vitrine, presse-papiers - Vente en huis-clos

jeudi 18 novembre 2021 - 14:30 - Live
1, rue de la Grange Batelière - 75009 Paris

Boisgirard - Antonini

Il y en a de tous les motifs. Bouquets de mariée, pensées à pétales violets, bonbons polychromes ou encore roses rouges ornent les nombreux presse-papiers présentés dans cette vacation. Pour ces objets de provenance diverses – Baccarat, les manufactures de Pantin ou de Clichy –, les estimations varient de 30 à 4 000 €. Notons encore plusieurs vases et coupes (entre 50 et 1 000 €), ainsi qu’un sablier à décor filigrané jaune spiralé conçu par la cristallerie Saint-Louis pour célébrer le passage à l’an 2000 (600/700 €).
243 Résultats
Liste Galerie
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés