Enchères 21 août 2021 livres anciens et modernes, livres illustrés, manuscrits, autographes - Montignac-Lascaux

Enchérissez sur la liste des lots Pastaud : 21 août 2021 - <p>26e vente aux enchères de livres anciens et modernes</p><p>1853 n° sur 3 jours&nbsp;</p><p>- Vendredi 20 août : n°1 à 609</p><p>- Samedi 21 août : n°610 à 1219</p><p>- Dimanche 22 août : n°1220 à 1853</p><p><br></p><p>EXPOSITIONS LES MATINS DES VENTES DE 9h à 10h30</p><p><br></p><p class="ql-align-justify"><span style="color: gray;">Samedi 21 août – 10h30 </span></p><p class="ql-align-justify">Expositions................................................ n°610 à 634</p><p class="ql-align-justify">Histoire...................................................... n°635 à 778</p><p class="ql-align-justify">Napoléon................................................... n°779 à 791</p><p class="ql-align-justify">Militaria...................................................... n°792 à 808</p><p class="ql-align-justify">Modes - Costumes.................................... n°809 à 820</p><p class="ql-align-justify"><br></p><p class="ql-align-justify"><span style="color: gray;">Samedi 21 août – 14h30 </span></p><p class="ql-align-justify">Ouvrages du XVe s. jusqu’à 1620............. n°821 à 856</p><p class="ql-align-justify">Belles reliures aux armes ou signées........ n°857 à 931</p><p class="ql-align-justify">Cartonnages et reliures romantiques......... n°932 à 965</p><p class="ql-align-justify">Jules Verne................................................ n°966 à 1096</p><p class="ql-align-justify">Illustrés XIXe siècle.................................... n°1097 à 1160</p><p class="ql-align-justify">Enfantina.................................................... n°1161 à 1219</p><p><br></p><p>ATTENTION : LES LOTS PRÉSENTÉS SUR CETTE PAGE NE CONCERNENT QUE LA VENTE DU 21 AOÛT. POUR CONSULTER LES 2 AUTRES JOURS DE VENTE, IL SUFFIT DE REVENIR SUR LA PAGE PRINCIPALE DE L’ETUDE ET CLIQUER LE JOUR DE VENTE CORRESPONDANT.</p><p>&nbsp;</p><p>Experts : Cabinet Poulain</p><p>Elvire Poulain-Marquis&nbsp;: 06 72 38 90 90</p><p>Pierre Poulain&nbsp;: 06 07 79 98 61</p><p>5 rue de Saintonge 75003 PARIS</p><p>E-mail : elvirepoulain@gmail.com</p><p>poulainlivres.com</p> Montignac-Lascaux - Montignac-Lascaux

livres anciens et modernes, livres illustrés, manuscrits, autographes

samedi 21 août 2021 - 10:30 (CEST) - Live
Salle des fêtes, place Élie-Lacoste - 24290 Montignac-Lascaux
Pastaud
Articles après-vente
Voyages lointains et sacre de Louis XV
L’histoire et la géographie étaient les invitées d’honneurLire la suite
612 Résultats