vendredi 17 septembre 2021 - 14:00
Berne - Laupenstrasse, 41 - CH-3008
Galerie Kornfeld
Des noms tout aussi connus mais des estimations moins vertigineuses, à commencer par une femme assise en bronze d'Henri Laurens (40 000 CHF), des aquarelles de Giovanni Giacometti, estimées 20 000 CHF, une silhouette de femme à la gouache sur carton par Hodler ne dépassant peut-être pas 25 000 CHF et deux aquarelles représentant des fleurs par Kokoschka dont la valeur se situe autour de 40 000 CHF.  Articles avant-vente
Braque : dessin cubiste synthétique
Emmené dans le sillage fauve par Matisse, Braque s’enLire la suite
Aucun lot
Aucun lot ne correspond à  vos critères de recherche