dimanche 08 août 2021 - 10:00 - Live
Boisgirard - Antonini
Le dimanche brilleront d'importantes pierres précieuses, menées par un diamant taillé en coussin de 5,52 ct, de couleur G et pureté VVS1, annoncé à 123 000/135 000 €, et d'une bague en platine Van Cleef & Arpels sertie d'un saphir non chauffé rectangulaire, taillé à degrés et de 9,8 ct, épaulé de deux diamants poire (79 000/85 000 €). Toutes les couleurs seront offertes, comme le jaune délicat du diamant de 5,95 ct « Fancy Yellow » taillé en poire qui orne une bague en or gris annoncée à 53 000/60 000 €. On retrouvera le charme des années 1950 dans un double clip de revers « volutes » en platine et fils d'or gris ajouré, serti de diamants de tailles brillant et ancienne dont le plus important pesant 5,5 ct, et de trois perles de culture (39 000/45 000 €).
799 Résultats