Enchères 25 novembre 2021 Livres et manuscrits - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Pierre Bergé & Associés : 25 novembre 2021 - <p><em>BIBLIOTHEQUE PIERRE COLLIN</em></p><p><span style="color: black;">Exceptionnel ensemble d' illustrés romantiques en très belle condition</span></p><p><span style="color: black;">Littérature classique en reliures à décor Restauration‌</span></p><p><br></p><p><strong style="color: rgb(99, 120, 156);">LIEU DE VENTE</strong></p><p><span style="color: black;">Drouot Richelieu, 9 rue Drouot 75009 Paris, Salle 11.</span></p><p><span style="color: black;">&nbsp;</span></p><p><strong style="color: rgb(99, 120, 156);">DATE DE VENTE</strong></p><p><span style="color: black;">Jeudi 25 novembre 2021 à 14 heures</span></p><p><br></p><p><strong style="color: rgb(99, 120, 156);">EXPOSITION PRIVEE</strong></p><p>Librairie Rossignol - 2 rue Casimir Delavigne, 75006 Paris</p><p>du mardi 16 au samedi 20 novembre, et lundi 22 novembre de 10h à 13h et 14h à 18h</p><p><br></p><p><strong style="color: rgb(99, 120, 156);">EXPOSITION PUBLIQUE</strong></p><p><span style="color: black;">Mercredi 24 novembre 2021 de 11 heures à 18 heures. </span></p><p><span style="color: black;">Jeudi 25 novembre 2021 de 11 heures à 12 heures. </span></p><p><span style="color: black;">&nbsp;</span></p><p><strong style="color: rgb(99, 120, 156);">CONTACT POUR LA VENTE </strong></p><p><span style="color: black;">Sophie Duvillier</span></p><p><strong style="color: rgb(99, 120, 156);">T</strong><strong style="color: black;">. </strong><span style="color: black;">+33 01 49 49 90 00</span></p><p><a href="mailto:sduvillier@pba-auctions.com" target="_blank" style="color: black;"><u>sduvillier@pba-auctions.com</u></a></p><p><br></p><p><strong style="color: rgb(99, 120, 156);">TELEPHONE PENDANT L'EXPOSITION</strong></p><p><strong style="color: rgb(99, 120, 156);">T</strong><strong style="color: black;">. </strong><span style="color: black;">+33 01 38 00 20 11</span></p><p><br></p><p><strong style="color: rgb(99, 120, 156);">EXPERT POUR LA VENTE</strong></p><p><span style="color: black;">Librairie Rossignol</span></p><p><span style="color: black;">2 rue Casimir Delavigne 75006 Paris</span></p><p><strong style="color: rgb(99, 120, 156);">T</strong><strong style="color: black;">. </strong><span style="color: black;">+33 (0)1 71 93 36 13</span></p><p><span style="color: black;">M. </span><strong style="color: black;"> </strong><span style="color: black;">+33 (0)6 10 31 22 68</span></p> Salle 11 - Hôtel Drouot - Paris

Livres et manuscrits

jeudi 25 novembre 2021 - 14:00 (CET) - Live
Salle 11 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Pierre Bergé & Associés
Livres et manuscrits
Articles après-vente
Un château romantique en Bohême
Les reliures et les écrits illustrés romantiques réunisLire la suite
Livres et manuscrits
301 Résultats