facebook

TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION - PARTIE 2

dimanche 26 septembre 2021 - 14:15 - Live

Métayer Maison de Ventes aux Enchères Nevers ,
Métayer Maison de Ventes aux Enchères Paris

Le dimanche 26  se distingueront tant une bague en platine ornée d'un diamant taille ancienne d'environ 2,6 ct, entouré de quatre diamants baguette (8 500/9 500 €), qu'une boîte d'époque Restauration en or jaune à décor de poissons, vases et de feuilles ( 4 500/5 000 €). Les mélomanes porteront leur dévolu sur un violon de Gustave Bernardel fait à Paris en 1894 (3 000/5 000 €), tandis que cimaises proposeront un Portrait d'enfant à la pomme peint par un artiste de l'école française du XIX e (3 000/4 000 €).
349 Résultats
Liste Galerie
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés