facebook

Bijoux anciens et modernes - Accessoires de mode

lundi 22 novembre 2021 - 14:00 - Live
Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009

Yann Le Mouel

Un clip de revers en or et platine d’époque art déco, présenté dans son écrin original de la maison Chaumet (6 000/10 000 €), retiendra l’attention tout comme une bague en platine centrée d’un diamant de 2,46 ct. Pour cette pièce, entre 12 000 et 15 000 € seront exigés. On relèvera également un bracelet jonc large en or gris (8 000/12 000 €), une bague en or sertie d’un saphir ovale d’environ 6 ct (6 000/8 000 €) ou encore une bague Pompadour en or gris exhibant un rubis ovale d’environ 4,05 ct, lui-même entouré de diamants évalués dans l’ensemble à 2,40 ct (5 000/7 000 €).
255 Résultats
Liste Galerie
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés