Enchères 06 novembre 2021 Tableaux, mobilier et objets d'art - Cassano Magnago

Enchérissez sur la liste des lots Pierre Bergé & Associés : 06 novembre 2021 - <p><strong style="color: rgb(153, 153, 153);"><span class="ql-cursor"></span>Invitation au voyage&nbsp;</strong></p><p><span style="color: rgb(33, 33, 33);">D’une prestigieuse collection italienne</span></p><p><br></p><p><strong style="color: rgb(99, 120, 156);">LIEU DE VENTE</strong></p><p><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Piazza Santa Maria 2, 2012 Cassano (Varese)</span></p><p><span style="color: black;">&nbsp;</span></p><p><strong style="color: rgb(99, 120, 156);">DATE DE VENTE&nbsp;</strong></p><p><span style="color: black;">Samedi 6 et Dimanche 7 novembre&nbsp;2021&nbsp;</span></p><p><span style="color: black;"><span class="ql-cursor"></span></span></p><p><span style="color: black;">Session du matin : 11heures</span></p><p><span style="color: rgb(0, 0, 0);">Session de l'après -midi : </span><span style="color: black;">14 heures 30</span></p><p><span style="color: black;">&nbsp;</span></p><p><strong style="color: rgb(99, 120, 156);">EXPOSITIONS PUBLIQUES</strong></p><p><span style="color: black;">Du 2 au 5 novembre 2021</span></p><p><span style="color: black;">&nbsp;</span></p><p><strong style="color: rgb(99, 120, 156);">CONTACT POUR LA VENTE&nbsp;</strong></p><p><span style="color: black;">Vittorio Preda</span></p><p><strong style="color: rgb(99, 120, 156);">T.</strong><span style="color: black;">&nbsp;+33 </span><span style="color: rgb(0, 0, 0);">(0)7 77 99 92 60</span></p><p><a href="mailto:dvicaire@pba-auctions.com" target="_blank" style="color: black;">vpreda@pba-auctions.com</a><span style="color: black;">​</span></p><p><br></p><p><span style="color: black;">Daphné Vicaire&nbsp;</span></p><p><strong style="color: rgb(99, 120, 156);">T.</strong><span style="color: rgb(0, 0, 0);">+33 (0)1 49 49 90 00</span></p><p><a href="mailto:dvicaire@pba-auctions.com" target="_blank" style="color: black;">dvicaire@pba-auctions.com</a></p><p><br></p><p><strong style="color: rgb(99, 120, 156);">EXPERTS POUR LA VENTE&nbsp; PART I</strong></p><p>&nbsp;</p><p><strong>Tableaux anciens</strong></p><p>Vittorio Preda</p><p><strong style="color: rgb(99, 120, 156);">T.</strong>+33 (0)7 77 99 92 60 E. vpreda@pba-auctions.com</p><p><br></p><p>Gérard Auguier</p><p>Via durini 27, Milan, 20122 Italie</p><p><strong style="color: rgb(99, 120, 156);">T.</strong>+39 335 14 04 157 E. info@auguier.it</p><p>Lotto 23, 32, 33, 35, 62, 67, 86, 87, 93, 111, 168, 197, 243, 303, 308, 311, 312, 320, 338, 357, 389, 405, 439, 440, 442</p><p>&nbsp;</p><p><strong>Haute Époque - XVIIIe siècle</strong></p><p>Laurence Fligny - Expert près la cour d'appel de Paris</p><p><strong style="color: rgb(99, 120, 156);">T.</strong>. +33 (0)1 45 48 53 65 E. laurencefligny@aol.com</p><p>Lotto 1 a 9, 15, 18, 20 a 22, 24, 29, 30, 34, 36, 37, 39, 40, 45, 46, 48 a 52, 54 a 61, 63 a 65, 68 a 71, 76, 78, 80, 92, 94, 98, 105, 106, 109, 112 a 124, 126, 129, 130, 146</p><p>a 148, 150 a 158, 160, 162, 164, 169 a 173, 176, 190, 191, 194 a 196, 205, 208 a 210, 213, 215, 216, 222, 224, 225, 227, 230, 231, 233, 235, 236, 242, 244 a 247, 249, 250,</p><p>252, 254, 258 a 261, 268, 270, 280, 285, 286, 293, 295, 296, 302, 315, 316, 318, 323,&nbsp;330, 332, 334, 340, 360, 361, 365 a 368, 371, 372, 382, 383, 386 a 288, 391, 394, 399, 413, 414, 416, 419, 422, 425, 426, 428, 429, 431 a 434, 436, 437, 457, 461 a 463, 470, 471</p><p>&nbsp;</p><p><strong>Extrême Orient</strong></p><p>Cabinet Portier &amp; Associés</p><p>Alice Jossaume - Membre du SFEP</p><p><strong style="color: rgb(99, 120, 156);">T.</strong>. +33 (0)1 48 00 03 41 E. contact@cabinetportier.com</p><p>Lotto 66, 99, 139, 141, 142, 175, 179, 184</p><p>&nbsp;</p><p><strong>Arts Décoratifs du XXe siècle</strong></p><p>Jean-Marc Maury</p><p>Expert près la cour d'appel de Paris, Membre du SFEP</p><p><strong style="color: rgb(99, 120, 156);">T.</strong>+33 (0)6 85 30 36 66 E. maury.expert@wanadoo.fr</p><p>Lotto 181 a 183, 185 a 187</p><p>&nbsp;</p><p><strong>Tapis</strong></p><p>Frank Kassapian - Expert agrée</p><p>4 quai d Orléans 75004 Paris</p><p><strong style="color: rgb(99, 120, 156);">T.</strong> +33 (0)6 58 68 52 26 E. frank.kassapian@yahoo.fr</p><p>Lotto 74, 77, 100, 145, 329, 344, 351, 352, 359, 398, 430, 441</p> Cassano Magnago - Cassano Magnago

Tableaux, mobilier et objets d'art

samedi 06 novembre 2021 - 11:00 (CET) - Live
Cassano Magnago - 21012 Cassano Magnago, Italie
Pierre Bergé & Associés
492 Résultats