Enchères 06 novembre 2021 tableaux anciens, du XIXe et modernes, dessins, art d'Asie, mobilier et objets d'art, arts décoratifs du XXe, sculptures, bronzes - Bordeaux

Enchérissez sur la liste des lots Briscadieu : 06 novembre 2021 - <p>-------------------------------------------------------------------------------------------</p><p>SAMEDI 6 NOVEMBRE 2021 à 11h et à 14h</p><p>TABLEAUX - MOBILIER &amp; OBJETS D’ARTS du XVIème au XXème siècle</p><p>-------------------------------------------------------------------------------------------</p><p>EXPOSITIONS</p><p>Jeudi 4 novembre : de 14h à 18h</p><p>Vendredi 5 novembre : de 10h à 12h et de 14h à 18h</p><p>Dans le respect des normes sanitaires en vigueur.</p><p>-------------------------------------------------------------------------------------------</p><p>Provenances :&nbsp;</p><p>Successions bordelaises et collections particulières de Bordeaux et du Sud-Ouest.</p><p>-------------------------------------------------------------------------------------------</p><p>En collaboration avec artexpertise.fr</p><p><br></p><p>EXPERTS DE LA VENTE</p><p><br></p><p>Arts d’Asie</p><p>Mme Qinghua Yin</p><p>Philippe Delalande expertise</p><p>06 95 96 83 83</p><p>Lots 1 à 49, 51 à 55.</p><p><br></p><p>Dessins Anciens</p><p>Cabinet de Bayser</p><p>01 49 03 49 87</p><p>Lots 56 à 69.</p><p><br></p><p>Tableaux Anciens</p><p>M. Stéphane Pinta</p><p>Cabinet Turquin</p><p>01 47 03 48 78</p><p>Lots 70, 72 à 75, 79 à 83, 86 à 88, 92, 93, 96 à 101, 107, 109, 114 et 115.</p><p><br></p><p>Tableaux XIXème et Modernes</p><p>Mme Elisabeth Maréchaux</p><p>Mme Philippine Maréchaux</p><p>Cabinet Maréchaux</p><p>01 44 42 90 10</p><p>Lots 123 à 138, 140 à 185, 187 à 192, 194 à 209 et 211.</p><p><br></p><p>Mobilier et Objets d’Art</p><p>M. Pierre-François Dayot</p><p>01 42 97 59 07</p><p>Lots 212 à 219, 221 à 233, 235 à 259, 261, 262, 264 à 288.</p><p><br></p><p>Arts Décoratifs du XXe siècle</p><p>M. Emmanuel Eyraud</p><p>01 45 54 97 51</p><p>Lots 289 à 291, 293 à 332.</p><p>-------------------------------------------------------------------------------------------</p> Bordeaux - Bordeaux

tableaux anciens, du XIXe et modernes, dessins, art d'Asie, mobilier et objets d'art, arts décoratifs du XXe, sculptures, bronzes

samedi 06 novembre 2021 - 11:00 (CET) - Live
12-14, rue Peyronnet - 33800 Bordeaux
Briscadieu
Articles après-vente
Printz et son élégance rigoureuse, Gromaire et sesLire la suite
332 Résultats