Enchères 30 juin 2021 orfèvrerie, arts de la table, art d'Asie, Haute Époque, tableaux anciens et du XIXe, dessins, estampes, mobilier et objets d'art - Angers

Enchérissez sur la liste des lots Chauviré & Courant - Enchères Pays de Loire : 30 juin 2021 - <p>COLLECTIONS CLASSIQUES</p><p><br></p><p>Orfèvrerie des XVIIème, XVIIIème, XIXème et XXème siècles</p><p>XVIIème, XVIIIème siècles&nbsp;: PARIS, THOUARS, ANGERS, TOULOUSE, NANTES, SAINT OMER, SAUMUR, AUGSBURG, LONDRES</p><p>XIXème, XXème siècles&nbsp;: nombreuses pièces de forme, dont ODIOT CARDEILHAC PUIFORCAT</p><p>Haute époque, arts d’Asie, céramiques, icônes</p><p>Meubles et objets de décoration des XVIIIème et XIXème siècles&nbsp;- Estampilles de BAUDIN, COURTOIS, SCHEY</p><p>Tableaux, dessins, estampes et sculptures des XVème, XVIème, XVIIème, XVIIIème et XIXème siècles</p><p>VOLLERDT - KAPELLER - BONIROTE - SCHRANZ - DEMARCY -LEFEVRE - DUTILLEUX - HENNON-DUBOIS - CHIAPORY - COSENZA - CESBRON - LIVACHE - Emile CAROLUS-DURAN - TANOUX - CONTAL - MAGU - BESSEDE - BOUDIER - SCHUMACHER - VON BROZIK</p> Angers - Angers

orfèvrerie, arts de la table, art d'Asie, Haute Époque, tableaux anciens et du XIXe, dessins, estampes, mobilier et objets d'art

mercredi 30 juin 2021 - 14:30 (CEST) - Live
1, rue du Maine - 49100 Angers
Chauviré & Courant - Enchères Pays de Loire
Articles après-vente
La Vierge et l’Enfant, un thème roi
Du Moyen  Âge à la Renaissance, ce sujet a inspiréLire la suite
270 Résultats