/ 30 juin 2021 - orfèvrerie, arts de la table, art d'Asie, Haute Époque, tableaux anciens et du XIXe, dessins, estampes, mobilier et objets d'art
Enchères 30 juin 2021 orfèvrerie, arts de la table, art d'Asie, Haute Époque, tableaux anciens et du XIXe, dessins, estampes, mobilier et objets d'art - Angers
Enchérissez sur la liste des lots Chauviré & Courant - Enchères Pays de Loire : 30 juin 2021 - <p>COLLECTIONS CLASSIQUES</p><p><br></p><p>Orfèvrerie des XVIIème, XVIIIème, XIXème et XXème siècles</p><p>XVIIème, XVIIIème siècles : PARIS, THOUARS, ANGERS, TOULOUSE, NANTES, SAINT OMER, SAUMUR, AUGSBURG, LONDRES</p><p>XIXème, XXème siècles : nombreuses pièces de forme, dont ODIOT CARDEILHAC PUIFORCAT</p><p>Haute époque, arts d’Asie, céramiques, icônes</p><p>Meubles et objets de décoration des XVIIIème et XIXème siècles - Estampilles de BAUDIN, COURTOIS, SCHEY</p><p>Tableaux, dessins, estampes et sculptures des XVème, XVIème, XVIIème, XVIIIème et XIXème siècles</p><p>VOLLERDT - KAPELLER - BONIROTE - SCHRANZ - DEMARCY -LEFEVRE - DUTILLEUX - HENNON-DUBOIS - CHIAPORY - COSENZA - CESBRON - LIVACHE - Emile CAROLUS-DURAN - TANOUX - CONTAL - MAGU - BESSEDE - BOUDIER - SCHUMACHER - VON BROZIK</p> Angers - Angers
orfèvrerie, arts de la table, art d'Asie, Haute Époque, tableaux anciens et du XIXe, dessins, estampes, mobilier et objets d'art