Enchères 13 octobre 2021 bijoux, orfèvrerie, archéologie, dessins, art d'Asie, tableaux, mobilier et objets d'art, objets de vitrine - Paris

Enchérissez sur la liste des lots De Baecque et Associés : 13 octobre 2021 - <p><a href="https://www.debaecque.fr/uploads/File/FICHES_TABATIERES_13OCT21_CABINETPORTIER.pdf" target="_blank"><strong><span class="ql-cursor"></span></strong></a><strong>MOBILIER ET OBJETS D'ART - BIJOUX - ORFÈVRERIE - JAPON ET JAPONISME</strong></p><p><strong><span class="ql-cursor"></span></strong></p><p><strong>Mercredi 13 octobre</strong> <strong>2021 - 11h00</strong></p><p><strong>Salle 5 - Drouot</strong></p><p><br></p><p>11h : Glyptique - Archéologie - Arts de l'Inde et de l'Islam</p><p>14h : Bijoux - Dessins - Tableaux - Japon et Japonisme - Sculptures - Souvenirs historiques - Mobilier et Objets d'art</p><p><br></p><p><strong><u>Exposition publique</u> :</strong></p><p>Lundi 11 octobre de 11h à 18h</p><p>Mardi 12 octobre de 11h à 18h</p><p><br></p><p><strong><u>Experts</u> :</strong></p><p>Glyptique : Emmanuel Soubielle</p><p>Archéologie : Daniel Lebeurrier</p><p>Arts de l'Inde et de l'Islam : Alexis Renard</p><p>Bijoux : Cécile Simon</p><p>Orfèvrerie : Cabinet Emeric et Stephen Portier</p><p>Dessins anciens : Cabinet de Bayser</p><p>Tableaux anciens : Cabinet Eric Turquin</p><p>Tableaux du XIXe siècle et modernes : Hugues de Vuillefroy</p><p>Art du Japon : Akio Seto</p><p>Sculptures : A. Lacroix et E. Jeannest de Gyves</p><p>Militaria : Cabinet Dey - Arnaud de Gouvion</p><p>Céramiques anciennes : Cyrille Froissart</p><p>Mobilier et Objets d'art : J. Bacot et H. de Lencquesaing</p><p>Tapis : Alexandre Chevalier</p><p><br></p><p><strong><u>Responsable de la vente</u> : </strong></p><p>Aude de la Rocque</p><p><br></p><p><strong><u>Renseignements</u> : </strong></p><p>paris@debaecque.fr</p><p><br></p> Salle 5 - Hôtel Drouot - Paris

bijoux, orfèvrerie, archéologie, dessins, art d'Asie, tableaux, mobilier et objets d'art, objets de vitrine

mercredi 13 octobre 2021 - 11:00 (CEST) - Live
Salle 5 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
De Baecque et Associés
Articles après-vente
Signée d’un «N» qui veut dire Napoléon
Objets de vertu et de curiosité avaient le vent enLire la suite
455 Résultats