Aux lingots et aux bijoux succèdent de l'argenterie, quelques livres, des tableaux des écoles françaises et étrangères anciens et XIX e , des mortiers en bronze, des services de verre, des objets de vitrine, d'autres d'Extrême-Orient (Népal, Chine, Tibet, Japon, etc). Le mobilier est d'époque mais plus souvent de style. Les estimations oscillent de quelques dizaines à 5 000/7 000 €. Articles après-vente
Dans des bras divins
Fondue en bronze et dorée dans les prolifiques ateliers tibétains du XVIII e   siècle, cette statuette…Lire la suite
411 Résultats