facebook

Scuptures, tableaux

samedi 03 juillet 2021 - 14:00 - Live

Métayer Maison de Ventes aux Enchères Nevers ,
Métayer Maison de Ventes aux Enchères Paris

Scuptures, tableaux
La Nièvre sera célébrée au travers de ses enfants ou de ceux qui l'adoptèrent. Albert Drachkovitch-Thomas (né en 1928) livrera contre 1 500/2 300 € une huile sur panneau,  Le Vieil Orme,  tandis que le sculpteur Alfredo Pina (1887-1966) proposera moyennant 1 500/2 000 € un bronze,  Le Martyre de saint Jean. Signés Louis Dauvergne, Rex Barrat, François Bonhommé ou Hector Hanoteau, les autres tableaux, essentiellement des paysages, se disperseront à quelques centaines d'euros.
305 Résultats
Liste Galerie
Résultat : Non Communiqué / Estimation : Réservé aux abonnés