Classique, vous avez dit classique… Une toile attribuée à Jean-Frédéric Schall, Le Baiser (4 000/6 000 €), un casque chinois en fer et cuivre d'époque XVIII e (15 000/20 000 €), une paire de feux en bronze doré d'époque Régence représentant Vulcain et Vénus (3 000/5 000 €), une petite commode à portes en acajou et ébène richement ornée en bronze de mascarons, trophées et feuillages, de style Louis XVI, estampillée Beurdeley (12 000/15 000 €), et une autre, à décor marqueté d'amours et de guirlandes de fleurs, de style Transition cette fois et marquée Sormani (10 000/12 000 €) ponctuent l'après-midi. Articles après-vente
Pour la Malmaison
Le musée national des Châteaux de Malmaison et Bois-Préau préemptait le mardi 22 juin à Drouot, chez…Lire la suite
Articles avant-vente
Bien protégé
La légende dit que l’armure fut inventée par Ch’ih-Yu, personnage mythique et dieu de la guerre, ou…Lire la suite
272 Résultats
Résultat : Non Communiqué