jeudi 17 juin 2021 - 14:00 - Live
Beaussant Lefèvre & Associés
Après un lever de rideau (une quinzaine de numéros) destiné aux amateurs – et amatrices – de sacs Hermès et autres cravates et foulards, c'est au tour des bijoux de susciter la convoitise. Rien que de très classique, les parures fin XIX e côtoyant celles modernes, et des montres. Les estimations oscillent de 100 à 9 000/10 000 €. Quelques objets de vitrine précèdent de l'orfèvrerie ancienne et de l'argenterie dont il faut prévoir 100 à 2 000 €, exception faite d'un service thé-café (4 pièces et un plateau) à décor de style Louis XVI, au poinçon de Cardeilhac, annoncé à 3 500/4 500 €. Articles après-vente
Science des matériaux
Le bijoutier anonyme sous le poinçon duquel ce clip de revers en platine a vu le jour, à l’époque art…Lire la suite
293 Résultats
Résultat : Non Communiqué
Résultat : Non Communiqué