Mêlant classique et moderne, les 350 lots sont à portée de toutes les bourses. Estampillée Benjamin Landrin, une commode demi-lune époque Louis XVI, en placage de bois de rose et plateau de marbre blanc, devrait rassembler 2 000/3 000 €. Lui succèdera une commode en acajou, style Louis XVI également, au dessus de granit noir, pour laquelle 100/200 € sont à prévoir. On retient deux peintures, la première signée Gustav Bolin (1920-1999), estimée 2 000/3 000 €, s’inscrit dans la période non figurative de l’artiste suédois, entre 1970 et 1980, et la seconde de Jean-Louis Lefort (1875-1954) est une huile sur toile figurant la Sainte-Chapelle, estimée 300/500 €.
354 Résultats
Résultat : Non Communiqué